Pfarrer Dr. Uwe Weise
Feuerbachstraße 9
03042 Cottbus
Telefon (0355) 713108 bzw. Fax (0355) 7557868
uweise@st-nikolai-cottbus.de

Pfarrerin Johanna Melchior
Wilhelm-Riedel-Straße 9
03042 Cottbus
Telefon (0355) 7542637
johmelchior@t-online.de
Sprechzeit nach telefonischer Absprache
Kirchenmusiker Peter Wingrich
Oberkirchplatz 12
03046 Cottbus
Telefon/Fax (0355) 24072
kirchenmusik@st-nikolai-cottbus.de
Gemeindebüro Ev. Kirchengemeinde St. Nikolai Cottbus
Heike Leutert
Gertraudtenstraße 1 (Haus II)
03046 Cottbus
Telefon (0355) 713108, Fax (0355) 7557868
buero@st-nikolai-cottbus.de
Öffnungszeiten:   
Dienstag von 9.00 – 12.00 Uhr und 13.00 – 15.00 Uhr
Mittwoch von 9.00 – 12.00 Uhr
Freitag von 9.00 – 12.00 Uhr (Kirchgeldzahlung)
Ralf Troppa
Mitarbeiter im Bereich Technik
Telefon (0355) 755 78 69
technik@st-nikolai-cottbus.de
Eike Bub
Ehrenamtlicher Mitarbeiter im Bereich Küsterdienst
Telefon (0355) 713108
eike.bub@gmx.de
Kirchenmusik-Büro
Ina Grondke
Oberkirchplatz 12
03046 Cottbus
Telefon/Fax (0355) 24072
kirchenmusik@st-nikolai-cottbus.de
Öffnungszeiten: Montag bis Donnerstag 10.00 – 12.00 Uhr
Religionspädagogin Susanne Retsch
Gertraudtenstraße 1
03046 Cottbus
Telefon (0355) 713108
susanne.retsch@ekbo.de
Oberkirche St. Nikolai  Büchertisch
Oberkirchplatz 12
03046 Cottbus
Tel. (0355) 24714

Bodelschwingh – Kindertagesstätte im Haus der offenen Tür
Bodelschwinghstraße 25a
03042 Cottbus
Leiterin: Frau Marianne Batzk
Telefon (0355) 713140, Fax (0355) 7536731
Sprechzeit:  dienstags 9.00 – 16.00 Uhr
(Bitte Termine telefonisch vereinbaren)
kiga@st-nikolai-cottbus.de

 

 
Haus der Offenen Tür,
Bodelschwinghstraße 25a
03042 Cottbus
Carpe Diem – Jugendclub
Telefon/Fax (0355) 715060
Leiter: Friedemann Scholz
f.scholz@diakonie-niederlausitz.de